Как правильно питаться?

Как правильно питаться?

Правильное питание – это залог здоровья, хорошего самочувствия и долголетия человека. К сожалению, очень многие не ценят свое здоровье и питаются уличным фаст-фудом, злоупотребляют алкоголем или газированными напитками, а также чаще, чем можно, едят копчености, шашлыки и жирную пищу. Что в итоге? Общее ожирение, ожирение печени и сердца, заболевания желудочно-кишечного тракта, панкреатит и много иных неприятностей.

Самое печальное, что все это начинается в молодом возрасте, когда бремя прожитых лет еще не дает о себе знать. Когда же появляются первые «ласточки» неправильного питания, зачастую сделать уже ничего невозможно, потому что печень, поджелудочная железа, почки и желудок бесповоротно и безнадежно испорчены. Поэтому заботиться о своем здоровье надо с самых ранних лет. То есть не стоит успокаивать себя, что вы еще молодой, у вас еще все впереди, «попробую немножко и все». Запомните раз и навсегда афоризм взятый из жизни: «Молодость – это недостаток, который очень и очень быстро проходит».

Интернет-проект о здоровом образе жизни поможет вам разобраться в том, что можно кушать каждый день, что можно кушать время от времени, а от употребления каких продуктов и напитков лучше всего отказаться. Также на проекте публикуются практические рекомендации по профилактике заболеваний, рецепты здоровой пищи и прочее. При этом контент сайта предоставляется всем желающим на бесплатной основе, без регистрации, «вкусно» и доступно для понимания.

Комментарии закрыты.