Что нужно знать о вирусе папилломы?

Что нужно знать о вирусе папилломы?

Главное, что нужно знать о вирусе папилломы, который можно обнаружить у 30% населения взрослого возраста – это инфекционная болезнь, передающаяся только между людьми. В организме вирус провоцирует различные изменения в росте тканей.

На сегодняшний день ученые открыли около 1000 различных видов вируса папилломы, но к серьезным заболеваниям могут привести только семьдесят из них. В зону поражения вирусом нужно отнести слизистые организма: урогенитальный тракт, кожа, подверженная постоянному трению, полость рта. Не вылеченный вовремя вирус папиллома фото может привести к осложнениям в виде рака головки пениса, зоны шейки матки, а также рака горла или полости рта.

Пути передачи вируса папилломы человека разнообразны, ведь заразиться этим недугом не сложно. Больше других рискуют молодые люди, имеющие больше одного партнера и не соблюдающие минимальных правил гигиены. Барьером для вируса может стать банальный, но необходимый презерватив. Если пренебречь барьерными средствами, то вирус может передаться через традиционный половой акт, анальный или даже оральный секс. Если практиковать последние два вида секса риск недуга повышается, так как слизистые подвергаются большему трению и повреждению, а полость рта может иметь кровоточащие ранки.

Комментарии закрыты.