Художник Алексей Зимин

Художник Алексей Зимин

В былые времена, «покрытые мхом давности», большая популярность приходила к художнику только после его смерти. Сегодня же все изменилось. Наши современники, пишущие картины, получают признание не только при жизни, но даже в таком юном возрасте, в котором пребывает известный российский художник, студент второго курса университета «СИНЕРГИЯ» Зимин Алексей Владимирович, представивший на суд народа первую выставку своих полотен в 2013 году.

Картины Алексея пришлись по вкусу обычной публике и специалистам. Это, кстати, неудивительно. Критике проявили благосклонность к молодому художнику, хотя и указала на некоторые мелкие недочеты. Ведь полотна Алексея Зимина насыщены внутренней силой, отличаются широкими махами, приглушенными спокойными тонами и очень притягательны для созерцания и наслаждения.

Например, картина «В вишне». Критики не называют ее идеальной. Однако рисунок очень точно передает яркую сочность ягод, а приятный фон цвета молодой зеленой травы овевает теплотой и погружает в атмосферу теплого и очень быстротечного лета. Картины Алексея наполнены жизнью и в буквальном смысле слова «пропитаны индивидуальностью».

Кроме живописи, Художник выражает себя в искусстве художественной фотографии, работает творческим директором компании, специализирующейся на изготовлении украшений из природных материалов, занимается плаванием и имеет огромные творческие планы на будущее.

Комментарии закрыты.