Сухая мойка автомобиля и процесс ее проведения

Сухая мойка автомобиля и процесс ее проведения

Мойка автомобиля – занятие необходимое, но хлопотное. Чтобы самостоятельно помыть машину нужно обеспечить процесс большим количеством воды и удачным местом проведения мойки. Кто-то предпочитает мыть авто прямо во дворе своей многоэтажки, тем самым провоцируя недовольство соседей образовавшимися в результате мойки лужами и грязью. Кто-то уезжает ближе к естественным водоемам и «купает» свою машину там, неблагоприятно воздействуя на экологическую обстановку. Во избежание возникновения проблем с проведением самостоятельной мойки автомобиля современный рынок автохимии предлагает компромиссный вариант – сухую мойку. Это процесс обработки кузова машины специальными составами, растворяющими загрязнения без использования воды.

Перед применением очищающего средства следует внимательно прочесть инструкцию, так как некоторые средства предназначены только для обработки кузовных частей, а некоторые можно использовать также и для стекол, зеркал, фар.

Сухая мойка авто должна проводиться только при положительной температуре воздуха. Для ее проведения понадобится очищающее средство и салфетки из микрофибры, которые отлично впитывают грязь, не оставляют разводов и царапин. Все работы с моющим средством нужно производить в перчатках.

Процесс сухой мойки достаточно прост и занимает около получаса времени. Перед использованием очищающее средство следует хорошо встряхнуть, распылить на обрабатываемую поверхность, размягченные загрязнения снять салфеткой, проводя ею в одном направлении. После удаления загрязнений можно приступать к полировке кузова. Средства для полировки представлены в достаточно широком ассортименте и в разном ценовом диапазоне. Их наносят на поверхность и растирают круговыми движениями с использованием салфетки. Процесс полировки также займет полчаса.

В итоге за час автомобиль будет выглядеть как будто он только что с автомойки, а вокруг него не будет мокро и грязно. Конечно, сухая мойка предназначена для низкой степени загрязненности автомобиля, когда нужно просто удалить слой дорожной пыли или грязные потеки от дождя. В случае сильных загрязнений все же следует воспользоваться услугами специальных автомоек.

Комментарии закрыты.