Можно ли купить алкоголь в Дубае?

Можно ли купить алкоголь в Дубае?

Дубай является одним из популярных туристических направлений. Здесь есть что посмотреть, где позагорать, покупаться и просто комфортно отдохнуть. Одно плохо – Эмират Дубай, как любая другая мусульманская страна, в числе прочих ограничений совершенно не приемлет употребление алкогольных напитков. Более того, для мусульман это запрещено законом и уголовно наказуемо. В то же время, если вам исполнилось 21 год и вы не являетесь мусульманином, алкоголь в Дубае можно приобрести, причем вполне легально, но следует знать некоторые нюансы и тонкости.

Как правило, туристы закупают алкогольные напитки прямо в аэропорту эмирата, причем делают это с приличной скидкой. Другой также популярный вариант – посетить так называемые «алкогольные отели», которые кроме всего прочего имеют помещения (бары) для употребления алкоголя. Выпивать на улицах Дубая, как это принято в России и других странах СНГ, чревато административным наказанием в виде приличного штрафа, а то и административным арестом, не говоря уже о том, что это настолько тут не принято, что вам будут делать замечания обычные прохожие граждане Дубая. Они же и вызовут местную полицию, так что наказание вам гарантировано на все 100%.

Также следует знать, что везти алкогольные напитки с собой в целях экономии – это дурная трата денег. В любом случае, при досмотре в аэропорту у вас их конфискуют, а может даже и оштрафуют. В этом случае все зависит от настроения местных таможенников. Поэтому не рискуйте и перед тем, как приобретать билеты на самолет, посетите сайт проекта «russiandubai» и узнайте, что можно в этой стране, а что ни в коем случае нельзя.

Комментарии закрыты.