Чем различаются фрезы для металла?

Фреза – это собирательное название ряда режущего инструмента, который «заряжается» в горизонтально-фрезерные или вертикально-фрезерные станки. При этом в зависимости от вида фрезеруемого материала различают следующие виды фрез: фрезу по дереву, фрезы по стали, фрезы по цветным металлам, фрезы по композитным материалам, фрезы по ПВХ и пр.

В зависимости от обрабатываемого материала меняется материал фрезы, конструкция режущей части фрезы и режимы термообработки фрезы. Например, фреза для алюминия, латуни, меди, бронзы и других цветных металлов характеризуются меньшей твердостью, чем фрезы для обработки черной или нержавеющей стали. Кроме того, фреза для обработки цветных металлов характеризуется иной конструкцией режущей части.

Приобрести фрезы для обработки цветных металлов и фрезы для обработки материалов других типов можно на сайте специализированной компании. Компания специализируется на выполнении заказов обработки материалов резанием и в том числе предлагает приобрести проверенный временем на собственном производстве режущий инструмент по привлекательным ценам.

Комментарии закрыты.