Как выбрать IaaS-провайдера?

Как выбрать IaaS-провайдера?

Облачный хостинг является одним из востребованных видов хостинга, за которым большое будущее. Одной из новинок облачного хостинга можно назвать IaaS-технологии, предлагающую корпоративным и частным заказчикам IT-инфраструктуру как услугу.

Технический смысл IaaS-инфраструктуры заключается в предоставлении заказчику виртуальных серверов агрегатированных с масштабируемыми ресурсами (ядра процессоров, жесткие диски, оперативная память) и объединенные в сеть. При этом облачная iaas инфраструктура допускает установку любого Программного обеспечения и любых приложений. Основное преимущество IaaS-технологии заключается в возможности с помощью уже готовых инструментов создавать и настраивать все необходимое, в любом количестве, в любой момент времени, для установки программного продукта, его разработки и запуска.

В общем случае IaaS-провайдер предоставляет следующие сопутствующие услуги: техническое обслуживание серверного оборудования, обновление серверного оборудования, обеспечение виртуализации и физическое администрирование сети. Найти и выбрать оптимальный вариант IaaS-провайдера можно с помощью соответствующего поискового запроса в сеть интернет.

Комментарии закрыты.