Где используются воздуходувки?

Воздуходувка представляет собой устройство для получения потока воздуха, используемого для технологических и производственных целей. В общем случае воздуходувка представляет собой мощный центробежный вентилятор сагрегатированный с электрическим, дизельным или бензиновым двигателем, оборудованный пускозащитной арматурой.

В зависимости от назначения, разработаны воздуходувки следующих конструкций: вихревые воздуходувки, воздуходувки для аэрации воды, воздуходувки-промышленные пылесосы, воздуходувки для сушки технологического оборудования и инструмента, воздуходувки-прижим, роторные и турбовоздуходувки.

Область применения оборудования: аэрация воды на очистных станциях, сбор опавших листьев и мелкого мусора, нагнетание утеплителя в СИП-панели, сушка изделий транспортирующихся по конвейеру, оперативное закрепление обрабатываемой заготовки, строительство судов на воздушной подушке, тушение пожаров, строительство и другие сферы промышленного производства.

Приобрести все типы воздуходувок можно на сайтах специализированных компаний или на сайтах непосредственного производителя данного оборудования.

Комментарии закрыты.