Городской конкурс «Предприниматель года-2009» в пятый раз назовет лучших из лучших предпринимателей Североморска

29 января 2010 года во Дворце культуры «Строитель» Североморска состоится церемония награждения победителей муниципального конкурса «Предприниматель года-2009». Это юбилейный, пятый по счету, конкурс. Он стартовал на территории ЗАТО Североморск 12 октября 2009 года и проводился по следующим номинациям:

  • Промышленное производство, строительство, транспорт;

  • Жилищно-коммунальные, бытовые, образовательные и другие услуги;

  • Торговля и общественное питание.

На конкурс было подано 23 заявки.

В рамках Конкурса-2009 среди юридических лиц, номинацию «Промышленное производство, строительство, транспорт» члены конкурсной комиссии решили разделить на две номинации: «Строительство» и «Транспорт».

Победителями
муниципального конкурса «Предприниматель года» в 2009 году стали:

  • среди юридических лиц:

    • В номинации «Строительство» - ООО «Альтернатива»,

    • В номинации «Транспорт» ООО «Арктик-Транс»,

    • В номинации «Торговля и общественное питание» – ООО «Медведь»,

    • В номинации «Жилищно-коммунальные, бытовые, образовательные и другие услуги» – ООО «Альтернатива»,

  • среди индивидуальных предпринимателей:

    • В номинации «Торговля и общественное питание»индивидуальный предприниматель Веретило Тамара Васильевна (магазин «Визит»),

    • В номинации «Жилищно-коммунальные, бытовые, образовательные и другие услуги»индивидуальный предприниматель Китаев Алексей Валерьевич.

Лауреатами стали:

  • среди юридических лиц:

    • В номинации «Транспорт» ООО «Арктик-Автотранс»,

    • В номинации «Торговля и общественное питание»ООО «Медком» и ООО «Эпопея»,


  • среди индивидуальных предпринимателей:

    • В номинации «Торговля и общественное питание» Молчанова Светлана Анатольевна (магазин «Мода-Сервис»),

    • В номинации «Жилищно-коммунальные, бытовые, образовательные и другие услуги» Никиторович Дарья Григорьевна (Центр раннего развития детей «Планета детства»).

С 2005 по 2009 год в муниципальном конкурсе «Предприниматель года» приняли участие 81 предприниматель, из которых 22 получили дипломы победителей и 21 получили дипломы лауреатов, 1 стал дипломантом конкурса.

Участниками конкурса в разные годы становились как предприниматели, имеющие многолетний опыт ведения бизнеса (ООО «Бенефис-О», ЗАО «РосТелеКом», ООО «Чайка Плюс», ИП Аксенов Александр Дмитриевич, ИП Карапетян Омерос Андраникович, ИП Чубченко Алексей Алексеевич), так и те, чья деятельность мало известна широкому кругу потребителей. К примеру, в 2008 году победителями в номинации «Торговля и общественное питание» стали представители малого бизнеса из удаленного населенного пункта Североморск-3 (ИП Денега Валентина Ивановна и ООО «Зодиак»), которые принимали участие в конкурсе впервые.

Конкурсная комиссия учитывает не только результаты деятельности за прошедший период, но и наличие у предпринимателей бизнес-планов, инвестиционных проектов, использование передовых технологий, создание новых товаров и услуг. Помимо основных показателей, характеризующих эффективность деятельности предприятия (индивидуального предпринимателя), его профессионализм, соблюдение прав и гарантий работников, дополнительно учитывалось участие в решении социально-экономических задач муниципального образования.

Не допускались к участию в Конкурсе кандидаты, имеющие задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды,

Победители и лауреаты муниципального конкурса получают право на участие в региональных конкурсах.

Так, в 2006 году победителем областного конкурса «Предприниматель года» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность», стал ИП Аксенов Александр Дмитриевич (пекарня «Рос-Хлеб»).

В 2007 году в номинации «Деловая женщина – предприниматель года» лауреатом стала Решетняк Надежда Викторовна, директор ООО «Медком». Победителем в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» стало ООО «Алтай» (генеральный директор Надей Сергей Николаевич).

В 2008 году лауреатом в номинации «Старт» стала ИП Нечай Ирина Анатольевна (агентство «Праздник»), в номинации «Эффективность и развитие» - ИП Карапетян Омерос Андраникович.

В 2009 году в номинации «Лучший семейный бизнес» победителем стала ИП Стародумова Юлия Владимировна, которая вместе с мужем создала мастерскую по ремонту обуви «Сезон». Лауреатами стали: в номинации «Старт» - ИП Николаева Наталия Александровна (свадебный салон), в номинации «Эффективность и развитие» - ООО «Акватория», в номинации «Деловая женщина – предприниматель» - ИП Суховская Елена Николаевна (автотранспортные перевозки), в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» - ИП Алексеев Олег Геннадиевич (фотоателье).

Конкурс, несомненно, способствует активному формированию благоприятных условий для развития предпринимательства в ЗАТО Североморск. Он призван стимулировать предпринимателей к выходу из «тени», чтобы открыто заявить о себе и своем бизнесе. Участие в Конкурсе помогает представителям малого и среднего предпринимательства в поиске новых партнеров по бизнесу, расширении рынка сбыта производимых товаров, работ и услуг, установлении деловых контактов с предпринимателями из других регионов.

Необходимо отметить, что благодаря Конкурсу, население муниципального образования может больше узнать о вкладе малого и среднего предпринимательства в городские социальные программы. Большинство североморских предпринимателей оказывают шефскую и спонсорскую помощь детским учреждениям и учреждениям социальной сферы, воинским частям Северного флота, принимают участие в благотворительной акции «Спаси ребенка», ежегодно проводимой на территории Мурманской области.

BZ


ПечататьПечатать 29-01-2010, 10.06 | barenz



Оценить статью
Эту статью уже оценили 1 посетителей, оставив 2 значений.

Написать комментарий
У вас недостаточно прав, вы не можете оставлять комментарии.

Официальные документы | Интернет - вещание | Молодежная политика | Отдел по делам молодежи | Обратная связь
Rambler's Top100 © BARENZ молодежный портал